В Южно-Сахалинске 2 сентября ограничения движения автотранспорта начнутся с 7 утра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В связи с проведением торжественных мероприятий в честь празднования 70-й годовщины окончания Второй мировой войны и освобождения Сахалина и Курил от японских милитаристов 2 сентября будет ограничено движение автотранспорта на нескольких улицах областного центра.
Как сообщили ТИА Острова в пресс-службе мэрии, с 7.00 до 12.00 проезд закроют по ул. Горького от пр. Победы до Компроспекта, по Алтайскому переулку от ул. Венской до ул. Горького, по Коммунистическому пр. на участке от ул. Горького до ул. Комсомольской, по ул. Комсомольской от Компроспекта до пр. Победы (по самому проспекту проезд обеспечен) на время проведения построения, Вахты памяти и самого парада, который начнется в 10.00 на площади Славы.
С 7.00 до 9.40 движение перекроют по Коммунистическому пр. от ул. Чехова до ул. Комсомольской и по ул. Дзержинского от ул. Хабаровской до Компроспекта на время прохождения парадных расчётов пешим строем и проведения акции «Знамя победителей».
Также в этот день в связи с проведением концертной программы и праздничного фейерверка с 19.00 до 22.30 ограничат проезд транспорта по Коммунистическому пр. от ул. Дзержинского до пр. Мира, по пр. Мира от Компроспекта до ул. Хабаровской, по ул. Хабаровской от пр. Мира до ул. Дзержинского, по ул. Дзержинского от ул. Хабаровской до Коммунистического пр.
Администрация Южно-Сахалинска обращается к автомобилистам с просьбой заблаговременно продумать свои маршруты.
В этом году южносахалинцы смогут увидеть прямую трансляцию парада на видеомониторах города, установленных на площадях им. Ленина и Славы, на перекрестке ул. Пуркаева и пр. Мира. На городских экранах покажут возложение венков и цветов к Вечному огню на мемориале Славы в Южно-Сахалинске, парад сухопутной и воздушной частей, а также морской парад кораблей Тихоокеанского флота в Корсакове. Вечером на видеомониторах будут транслироваться праздничный концерт, проходящий на площади перед зданием Дома правительства Сахалинской области, и фейерверк.
В дополнение на верхней площадке мемориала Славы откроется памятник маршалу А.М. Василевскому, командовавшему советскими войсками на Дальнем Востоке в августе 1945 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





