Южносахалинские школьники будут пользоваться общественным транспортом бесплатно
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 сентября для учащихся образовательных учреждений Южно-Сахалинска проезд на общественном транспорте будет бесплатным. Напомним, ранее сообщалось о субсидировании проездных билетов для школьников. Цена проездного за месяц должна была составлять 400 рублей. Как сообщили ТИА Острова в пресс-службе мэрии, средства за приобретенные школьные проездные билеты на сентябрь будут возвращены.
Пользоваться правом бесплатного проезда будут учащиеся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных или специальных (коррекционных) учреждений на всех маршрутах городского общественного транспорта.
Возмещение затрат транспортным компаниям за перевозку юных горожан будет субсидироваться из городского бюджета.
Информация о документах, подтверждающих право бесплатного проезда для учащихся, а также о механизме возврата средств за ранее приобретенные школьные проездные билеты на сентябрь будет опубликована дополнительно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





