В мэрии состоялось заседание антитеррористической комиссии Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы городского округа. На нем были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности во время проведения мероприятий по случаю 1 сентября, 70-летия со дня освобождения Сахалина и Курил, Дня города, а также выборов губернатора Сахалинской области.
Как сообщила заместитель начальника полиции Руслана Зайцева, для эффективной работы по охране правопорядка и обеспечения общественной безопасности и дорожного движения в период подготовки и проведения праздничных мероприятий создан временный оперативный штаб УМВД России по городу Южно-Сахалинску, а также утвержден план организационно-практических мероприятий по обеспечению общественного правопорядка. Так, в целях недопущения террористических актов регулярно проводятся обследования мест парковки автотранспорта с целью выявления бесхозных автомобилей на территориях, прилегающих к местам с массового пребывания граждан, особо важным объектам и объектам жизнеобеспечения. Что касается дней проведения праздничных мероприятий - на обеспечение охраны общественного порядка, в том числе и на открытых площадках с массовым пребыванием людей, планируется задействовать до 280 человек. Это сотрудники полиции, ОМОНа, частных охранных организаций, военнослужащие.
В комиссии отмечают, что жители Южно-Сахалинска в период проведения массовых мероприятий не должны забывать о мерах личной безопасности. При обнаружении подозрительных личностей, а также вызывающих сомнение предметов (сумки, пакеты, коробки, бутылки), категорически запрещается их трогать и передвигать. О находках следует немедленно сообщить в правоохранительные органы по телефону 02.
На особом контроле обеспечение правопорядка в ходе предвыборной компании и на избирательных участках в период проведения выборов губернатора Сахалинской области. По информации УМВД, только для круглосуточной охраны избирательных участков планируется задействовать 130 сотрудников.
В ходе совещания были также рассмотрены вопросы о принятии мер по укреплению антитеррористической защищенности объектов образования и обеспечению безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню Города. По словам заместителя начальника департамента образования Южно-Сахалинска Игоря Логинова, в течение всего 2015 года проводились различные мероприятия по повышению безопасности участников образовательного процесса. Таким образом, на сегодняшний день во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях городского округа имеются паспорта антитеррористической защищенности, установлены системы видеонаблюдения и ограждения по периметру территории (кроме школы №34, где заменено 50% ограждения), имеются кнопки экстренного вызова с передачей сигнала на пульты охранных агентств, во всех детских садах имеется система контроля доступа (домофоны). Турникеты на входах смонтированы в новом корпусе гимназии №3. Кроме того, на обеспечение общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, планируется привлечь более 80 сотрудников УМВД. На особо опасных участках маршрутов к каждому образовательному учреждению будут дежурить сотрудники ДПС, которые уделят повышенное внимание пешеходным переходам, об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе информационной политики Администрации города Южно-Сахалинска.
Решили установить в доме или на участке бассейн Отличное решение, однако необходимо подготовить место, закупить соответствующие материалы и аксессуары. Воспользовавшись ссылкой http://alexpool.ru/magazin/folder/oborudovanie-dlya-basseynov, Вашему вниманию будут представлены данные товары. Заходите и, предложенный каталог продукции, поможет сделать правильный выбор
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





