В южной части Приморского края вечером и ночью прогнозируется очень сильный дождь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 августа 2015 года к побережью Приморского края подошел бывший тайфун «ГОНИ», ослабший до уровня глубокого циклона. Во второй половине дня (16.00-17.00 (хбр)) ожидается его выход на континентальную часть. В связи с этим в южной части Приморского края вечером и ночью прогнозируется очень сильный дождь, ветер порывами до 25-30 м/сек.
В соответствии с прогнозом заблаговременно была развёрнута работа оперативных групп. Главное управление МЧС России по Приморскому краю и органы управления РСЧС переведены в повышенную готовность.
Общая группировка для оказания помощи и оперативной ликвидации возможных последствий влияния циклона составляет свыше 22 тысяч человек и 4 тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России 1609 человек и 417 единиц техники.
В дальнейшем 27-28 августа 2015 года прогнозируется смещение глубокого циклона на территорию Китайской Народной Республики, но его влияние в виде сильных дождей и усиления ветра также распространится на территории южных и центральных районов Хабаровского края, всю территорию Еврейской автономии и частично на Амурскую область. В связи с этим повышается вероятность чрезвычайных ситуаций на транспорте, а также местных подтоплений при неисправности ливневых стоков, ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





