Международная научно-практическая конференция "Россия и Южная Корея: исторические аспекты и вызовы современности" пройдет в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках празднования 70 годовщины окончания Второй мировой войны и 25-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Кореей в Южно-Сахалинском институте экономики права и информатики пройдет ряд мероприятий.
ЮСИЭПИ совместно с правительством Сахалинской области и ассоциацией научно-технических обществ корейцев проводит международную научно-практическую конференцию "Россия и Южная Корея: исторические аспекты и вызовы современности". Мероприятие пройдет 31 августа и 1 сентября.
В предстоящей конференции примут участие ученые и исследователи из России, Южной Кореи, Японии, США. Участники и гости конференции обсудят актуальные вопросы — геополитические акценты России в отношениях с Республикой Кореей и КНДР, гуманитарные проблемы наследия Второй мировой войны и участие институтов гражданского общества в их решении, инвестиции в человеческий капитал и эволюцию технологий образования в регионе с участием иностранного компонента, сотрудничество России и Республики Кореи в области образования, экономика Сахалинской области и векторы экономического сотрудничества с Республикой Кореей, результаты и возможности развития научно-технического сотрудничества, вопросы вовлечения научного сообщества и бизнеса Сахалинской области в программы научно-технического сотрудничества с Республикой Кореей. К научному обсуждению будут привлечены представители сахалинского бизнеса и общественных организаций, а также представители областного правительства.
В рамках подготовленных мероприятий 30 августа в ЮСИЭПИ состоится круглый стол "Корейское образование на Сахалине", посвященный истории корейского образования в Сахалинской области и вопросам диаспорного образования за рубежом. Соорганизатором мероприятия выступил государственный исторический архив Сахалинской области. В круглом столе примут участие исследователи, преподаватели и учителя корейского языка и культуры. Во время проведения круглого стола состоится выставка, посвященная истории корейских школ Сахалина 1945-1964 годов.
Завершать ряд мероприятий будет мастер-класс "Как получить возможность учиться и стажироваться по зарубежным стипендиальным и грантовым программам за рубежом?", который пройдет в ЮСИЭПИ 2 сентября. Проведет мастер-класс Евгений Цой, проректор по международным связям Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), доктор технических наук. На мастер-класс приглашаются все желающие.
Круглый стол состоится 30 августа с 10:00 до 13:00 по адресу: Коммунистический проспект, 72, аудитория 209.
Международная научно-практическая конференция пройдет 31 августа с 11:00 до 17:00 и 1 сентября с 9:30 до 13:00 по адресу: Коммунистический проспект, 72 (актовый зал).
Мастер-класс пройдет 2 сентября с 9:00 до 13:00 по адресу Коммунистический проспект, 72 (актовый зал), сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу ЮСИЭПИ.
Вы не можете сами установить ОС на компьютер? Тогда профессионалы с сайта http://prostocomp.net сделают установку Windows 10 без проблем в кратчайшие сроки!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









