
13:38, 26 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В школах Сахалинской области 1 сентября усилят меры безопасности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вопросы, связанные с подготовкой к Дню знаний, обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Правительстве Сахалинской области.
За тем, чтобы первый день учебного года ничто не омрачило, в Сахалинской области проследят 850 полицейских. Ещё 300 сотрудников органов правопорядка будут находиться в резерве. В ходе заседания региональному министерству образования также поручено обеспечить проведение в школах специальных уроков по «азбуке безопасности», на которых детям расскажут о том, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.
Одно из условий, необходимых для запуска в эксплуатацию учреждений образования, является получение так называемого «паспорта антитеррористической защиты». Согласно его пунктам, школы и детские сады должны быть оборудованы комплектами внутреннего и наружного видеонаблюдения, тревожными кнопками, системами оповещения о ЧС, пожарной сигнализацией и охраной. Однако нормы, соблюдаются не всеми – в частности из 359 учреждений, тревожными кнопками оборудованы только 277, видеокамерами – 276. Исправить эти нарушения поручено к концу учебного года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
08:50 Сегодня ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:55 Сегодня На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав
09:52 Сегодня Утром в Южно-Сахалинске в ДТП разбили четыре автомобиля

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





