
16:53, 24 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Экологический отряд «Соболь» продолжает очистку и благоустройство памятников природы Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 и 23 августа экологический отряд «Соболь» выехал на территорию памятника природы регионального значения «озеро Тунайча» для уборки и благоустройства территории. Отряд за 2 дня очистил прибрежную территорию протоки Красноармейской, которая входит в состав памятника природы «Озеро Тунайча». За несколько дней с территории памятника было собрано 37 мусорных мешков (объем мешка 220 л). |
22 и 23 августа экологический отряд «Соболь» вновь выехал на территорию памятника природы регионального значения «озеро Тунайча» для уборки и благоустройства памятника. Отряд за 2 дня очистил прибрежную территорию протоки Красноармейской, которая входит в состав памятника природы «озеро Тунайча». За несколько дней с территории памятника было собрано 37 мусорных мешков (объем мешка 220 л).

Весь собранный мусор был вывезен в специально отведенный контейнер ближайшего населенного пункта.
Помимо уборки силами отряда традиционно была создана волейбольная площадка и скамейки для отдыхающих. Вечером был организован волейбольный турнир среди отдыхающих.
В ближайшее время экологический отряд «Соболь» совместно с Министерством спорта туризма и молодежной политики планирует произвести выезд на грязевой вулкан. Приглашаем всех желающих принять участие в выезде на грязевой вулкан.
Экологический отряд «Соболь» выражает благодарность ООО «Экологическая Компания Сахалина» за предоставленное оборудование для обеспечения полевого лагеря, а также Министерству спорта, туризма и молодежной политики за финансовую поддержку.
Руководитель проекта – член Молодежного правительства Сахалинской области Дубов Сергей Викторович (8-924-281-69-73), об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе Молодежного Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:41 Сегодня Более 1700 нарушений ПДД зафиксировали камеры на дорогах Сахалина за сутки
08:43 Сегодня Участие в "Диктанте Победы" принесет абитуриентам дополнительные баллы к ЕГЭ
09:26 Сегодня Студенты и жители Ново-Александровска получат новую железнодорожную остановку "Агролицей"
10:34 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал прием заявок на гастромарафон "Дары морей"

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





