Процесс ремонта крыш многоквартирных домов в Южно-Сахалинске будут тщательно контролировать
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом заявили на встрече с участием представителей управляющих компаний, подрядных организаций и надзорных органов, которая прошла в администрации областного центра, сообщает ТИА Острова со ссылкой на Агентство по развитию города Южно-Сахалинска.
В Южно-Сахалинске начались работы по ремонту кровель. Всего в 2015 году по линии управляющих компаний отремонтируют 41 крышу. В этих работах заняты 11 подрядных организаций. На встрече отметили, что заказчиками ремонтов являются управляющие компании, а значит, их представители должны тщательно контролировать как сроки исполнения контрактов, так и качество выполненных работ. Контролю будет уделено особое внимание и со стороны администрации областного центра. Первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна отметила, что выездные комиссии на объекты будут проходить регулярно. Следить за процессом ремонта призывают и жителей многоквартирных домов, это можно сделать посредством советов МКД.
На заседании также отметили, что при проверках, представители комиссии будут обращать внимание и на культуру исполнения работ. Спецодежда рабочих должна соответствовать нормам и правилам по охране труда, территория, на которой производится ремонт, - ограждена, а строительный мусор необходимо регулярно вывозить.
Со своей стороны подрядчики обратили внимание на то, что чердачные помещения зачастую захламлены и это вызывает трудности при ремонте кровель. Также выполнять работы мешают кабели, проложенные поставщиками интернет-услуг или цифрового ТВ: зачастую эти сети тянут с нарушениями герметичности крыши или через слуховые окна. Поставщикам этих услуг рекомендуют связаться с подрядчиками работ, чтобы оперативно включиться в работу и на время убрать мешающие ремонту кабели.
Список домов с телефонами подрядных организаций и управляющих компаний размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo
13:12 23 Октября Южно-Сахалинск присоединился к акции "Пироги на четвёртое"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Вчера Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





