
12:08, 14 Августа 2015 | Новости культуры Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске состоится открытие фотовыставки «НатюрЛИТ»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 августа в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоится торжественное открытие фотовыставки книжного натюрморта «Дорога НатюрЛИТа», прибывшей на остров из города Самары.

В 2014 году «НатюрЛИТ» стал событием в культурной жизни Самарской области. Выставка всегда собирала большое количество посетителей, которые никогда не оставались разочарованными. Ведь «Дорога НатюрЛИТа» не просто выставка фотографий – это самое настоящее путешествие, возможность окунуться в другие миры, увидеть привычные вещи в новом свете! Уникальность проекта – не только в авторском замысле, но и в тех впечатлениях и эмоциях, которые получают зрители.
Идея выставки родилась в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки. Её авторы – фотохудожник Олег Вязанкин и литератор, руководитель Центра развития и поддержки чтения Софья Сыромятникова придумали новое направление, объединяющее фотографию и литературу. Зрителям предлагается совершить необычное путешествие: читать тексты, разглядывать снимки, пытаясь проникнуть в замысел авторов и угадать, к какой фотографии относится тот или иной литературный фрагмент, а свои варианты ответов вносить в специальную таблицу. Выставочное пространство разделено на три тематические зоны, в которых располагается 21 натюрморт, – путешествие в пространстве, времени и мире фантазий. Пройдя всю «дорогу», зритель подходит к финишу с заполненной таблицей и может моментально проверить себя. Кроме того, «НатюрЛИТ» – это возможность творить самостоятельно!
Выставка проделала большой путь по российским городам. Её маршрут лежал через Санкт-Петербург, Уфу, Челябинск, Киров, Владимир, Пензу, Омск, Петропавловск-Камчатский. В Год литературы «Дорога НатюрЛИТа» прибыла на Сахалин, чтобы в очередной раз порадовать зрителей.
Торжественное открытие выставки состоится 24 августа в 18.30 в фойе первого этажа библиотеки.
Мы приглашаем жителей и гостей островной столицы окунуться в мир литературной фантазии и пройти свою «Дорогу НатюрЛИТа»!
Телефоны для справок: 45-25-28, 45-25-54. Отдел комплексного библиотечного обслуживания, об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе библиотеки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









