«Роснефть» за 7 месяцев нарастила объемы эксплуатационного бурения на 27%
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
НК «Роснефть» за 7 месяцев 2015 г. увеличила объемы эксплуатационного бурения на добывающих активах Компании более чем на 27%. По итогам января-июля 2015 г. суммарная проходка составила 4,585 млн м, в то время как за аналогичный период 2014 г. данный показатель был равен 3,605 млн м.
«Роснефть» считает эффективное увеличение объемов эксплуатационного бурения своим ключевым приоритетом при разработке месторождений, позволяющим экономически обоснованно поддерживать стабильный уровень добычи на зрелых месторождениях и наращивать объемы производства на новых мощностях.
Ключевыми факторами, позволившими значительно увеличить показатели эксплуатационного бурения, стали увеличение объемов бурения на объектах «РН-Юганскнефтегаз» (рост проходки на данном дочернем обществе превысил средний показатель по Компании и составил 39,9% - 1,719 млн м за 7 месяцев 2015 г. против 1,229 млн м за аналогичный период прошлого года); а также увеличение скорости бурения высокотехнологичных горизонтальных скважин. Немаловажным элементом реализации кампании по наращиванию эффективности производственной деятельности стало повышение производственной безопасности при осуществлении эксплуатационного бурения (в результате комплекса мер удалось значительно снизить аварийность данного производственного направления по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.).
За I полугодие 2015 г. «Роснефть» ввела в эксплуатацию более 800 новых скважин. Структура бурения становится еще более комплексной: количество горизонтальных скважин в I полугодии 2015 г. превысило 30% от общего объема эксплуатационного бурения (более 260 скважин), об этом ТИА "Острова" сообщили в Управлении информационной политики ОАО «НК «Роснефть».
СПРАВКА: В целях повышения эффективности ключевого сегмента операционной деятельности «Роснефть» активно развивает собственный буровой бизнес. Расширение данного подразделения бизнеса на базе дочернего предприятия «РН-Бурение» позволяет значительно повысить финансовую прозрачность и эффективность контрактования буровых услуг (стоимость привлечения сторонних подрядчиков выше на 5-9%). Значительным элементом реализации данной стратегии является также увеличение собственного флота буровых установок (в 2,6 раза с 2013 г. до 2014 г.). В результате Компания планирует достичь целевого показателя уровня доли собственного бурового сервиса в 75-80% в течение 5 лет. |
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
16:11 Сегодня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:38 Сегодня Южно-Сахалинск объединяет: первые итоги Российско-Китайского форума
- 17:16 Сегодня В СахОУНБ открылась выставка периодических изданий, освещавших ход войны
- 16:11 Сегодня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Сегодня Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?