По требованию прокурора участки дорог Южно-Сахалинска приведены в надлежащее состояние
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
Установлено, что в нарушение федерального законодательства администрацией МО ГО «Город Южно-Сахалинск» и Департаментом городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска ненадлежащим образом осуществляется содержание улично-дорожной сети муниципального образования на участках дорог: с северной стороны пересечения ул. Горького –пер. Алтайский, с западной, восточной стороны ул. Горького, с северо-восточной стороны пересечения ул. Горького - ул. Пуркаева, с юго-западной стороны пересечения ул. Пограничной – ул. Ленина, с восточной стороны ул.Железнодорожной.
В связи с этим, прокурором города в Южно-Сахалинский городской суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию и Департамент городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска привести улично-дорожную сеть на указанных участках дорог в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», утвержденных Постановлением Госстандарта РФ от 11.10.1993 № 221.
Заявленные прокурором требования администрацией МО ГО «Город Южно-Сахалинск» и Департаментом городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска выполнены в добровольном порядке, в связи с чем, определением суда производство по данному гражданскому делу прекращено, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

08:15 Сегодня Маломобильных сахалинцев познакомили с историей родного края
09:18 Сегодня В Корсакове направлено в суд дело о незаконной добыче трепанга на 3,6 млн рублей
09:52 Сегодня Почти 2500 нарушений зафиксировали камеры на дорогах Сахалина за сутки
10:14 Сегодня На Сахалине женщина ударила полицейского ногой в грудь, защищая пьяного водителя

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Сегодня Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 Вчера В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





