
15:24, 10 Августа 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине или Камчатке будут готовиться российские спортсмены к зимним Олимпийским играм
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом и не только говорили на совещании Олимпийского комитета России. Оно прошло на Камчатке. В его составе были руководители региональных олимпийских советов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Всего 23 человека.

Островной регион представляла ответственный секретарь Олимпийского Совета Сахалинской области Яна Краснова. Участники совещания обсудили вопросы, которые касались развития деятельности Олимпийского комитета России, подготовки спортсменов к участию в Олимпиаде, программы по содействию развитию массового спорта «Спорт для всех». Главным вопросом, вызвавшим наиболее бурное обсуждение, стал: подготовка российских горнолыжников и сноубордистов к зимним играм в Пхенгчанге 2018 году и Пекине в 2022 году.
Представители федерации по горнолыжному спорту и сноуборду России отметили, что готовы провести ряд учебно-тренировочных сборов на Камчатке или Сахалине. Эти два региона во многом схожи по климату с условиями в Корее и Китае. Поэтому специалистам поручено изучить природно-климатические возможности Камчатки и Сахалина и окончательно определится с созданием и модернизацией тренировочных баз на Дальнем Востоке.
Как отметила секретарь Олимпийского совета Сахалинской области Яна Краснова, для окончательного принятия решения о том, где будут тренироваться спортсмены, создадут специальную комиссию. В скором времени она посетит островной регион с проверкой. Эксперты Олимпийского комитета осмотрят спортивные объекты, как на Сахалине, так и на Камчатке. После чего будет принято окончательное решение по месту проведения сборов национальной команды России, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





