Сахалинская федерация армейского рукопашного боя получит поддержку властей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ее руководитель Евгений Пряхин пришел к главе области Олегу Кожемяко с проблемой. В группе, которую он тренирует, занимаются около 50 школьников Южно-Сахалинска. Молодые люди готовятся к службе в армии на базе школы № 31 в Ново-Александровске. Но для того, чтобы увеличить количество занимающихся, требуется отдельное помещение.
Среди членов федерации армейского рукопашного боя есть победители чемпионатов области. Сахалинцы принимали участие в финале всероссийской Спартакиады допризывной молодежи. Армейский рукопашный бой становится все более популярным среди будущих защитников Отечества. Однако дальнейшему развитию этого военно-прикладного вида спорта в областном центре мешает отсутствие специально оборудованных помещений. Решением проблемы может стать передача федерации в безвозмездное пользование частично пустующего здания на территории школы № 31. Оно удовлетворяет требованием по сейсмостойкости, площади позволяют оборудовать спортивный зал всем необходимым.
- Если мы сможем организовать тренировки в этом помещении, - сказал Евгений Пряхин, - у нас появится возможность проводить занятия в течение всего дня. Количество спортсменов можно будет увеличить. А пока мы не можем принять всех желающих.
- Надо помочь со стороны мэрии с ремонтом этого помещения, - обратился Олег Кожемяко к вице-мэру Южно-Сахалинска Елене Федоровой, которая также принимала участие во встрече. – Федерация также пусть подключит родителей для уборки мусора. Надо четко оговорить, для каких целей имущество передается федерации. И пусть люди занимаются спортом. Армейский рукопашный бой – дело очень нужное для ребят, которые идут служить, для общего физического совершенствования.
Как сказала Елена Федорова, к ремонту помещения планируется приступить как можно быстрее, чтобы не откладывать начало занятий спортсменов, об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





