За уничтожение арестованного имущества сахалинцу предстоит провести двести часов обязательных работ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Двести часов обязательных работ – такова «цена», которую придется заплатить жителю Невельского района за растрату арестованного имущества. Пожалев для собственных детей телевизор в счет погашения задолженности по алиментам, мужчина взял обрезок трубы и разбил его.
Решением суда сахалинец обязан ежемесячно выплачивать 1/3 часть всех видов доходов на содержание двух несовершеннолетних детей, однако своими родительскими обязанностями он пренебрегал. В результате, сумма долга превысила 100 тысяч рублей.
Безответственный отец нигде не работал, никакой добровольной материальной помощи сыну и дочери не оказывал. В целях проверки имущественного положения должника, судебный пристав совершил выход по адресу его проживания, где в присутствии понятых наложил арест на телевизор марки «Avest». Имущество было оставлено на ответственное хранение владельцу с объявлением запрета на распоряжение без права пользования.
Мужчина был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие и передачу имущества третьим лицам, однако серьезно к этому не отнесся. Придя через несколько дней для проверки сохранности арестованной техники, судебный пристав не обнаружил ее в квартире неплательщика. Как пояснил должник, чтобы телевизор никому не достался, он разбил его металлической трубой, после чего выкинул осколки в мусорный бак.
В связи с этим, дознаватель отдела судебных приставов по Невельскому району возбудил в отношении невельчанина уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ. Рассмотрев материалы дела, суд признал его виновным в растрате вверенного ему арестованного имущества и приговорил к обязательным работам сроком на 200 часов, об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





