14:06, 28 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцы готовы принять в свою гавань «Корабль дружбы»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 июля в малом зале Правительства Сахалинской области прошло собрание организаторов очередной акции «Корабль дружбы» и представителей тридцати восьми сахалинских семей, готовых принять в гости детей из Японии. В прошлом году сахалинские ребята гостили в японских семьях. В 2015 году в сахалинские семьи приедут 36 японских ребят от 10 до 21 года. Они будут размещены в семьях из Корсакова, Долинска и Южно-Сахалинска, а также его пригородов, таких, как Новотроицкое. Всего за пять первых дней августа юные японцы попытаются впитать сахалинский колорит и набраться впечатлений. Один из родителей, представившийся Иваном, имеет не только опыт принятия в свою семью гостей из Японии в 2013 году. «В прошлом году в Японию поехал наш сын, привёз оттуда массу положительных впечатлений и письмо от японской семьи, в котором они просили принять в гости их десятилетнего мальчика. Вот, в этом году мы ждём нашего японского гостя, Ацуэ Такадо» - рассказал Иван. По словам родителя, это очень важно для детей – получать такой яркий опыт, как общение со сверстниками из другой страны, с культурой и жизнью иного народа.
Один из организаторов акции «Корабль дружбы», начальник Управления молодёжной политики министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области Лира Денисова отметила, что этот проект проходит на протяжении уже более десяти наиболее успешно.«Нашим детям очень нравиться находиться в японских семьях, японские дети с удовольствием гостят у сахалинцев. Для ребят создаются все условия для отличного отдыха: это и экскурсии по городу и музеям, и выезды на море, походы в кинотеатры. Некоторые семьи объединяются и устраивают совместные мероприятия» - объясняет Денисова.
Самая насыщенная культурная программа ждёт юных японских гостей в первый и заключительный дни пребывания на Сахалине. Подобные гостевые туры между Сахалином и Японией проводятся ежегодно в рамках одной из программ развития культуры, спорта и молодёжной политики области до 2020 года. Нынешний «Корабль дружбы» будет уже семнадцатым по счёту.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 11:50 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





