17:51, 27 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Совещание по вопросам проведения Всероссийского молодежного форума на о. Итуруп
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В приемной главного федерального инспектора по Сахалинской области состоялось совещание, посвященное вопросам подготовки и проведения Всероссийского молодежного форума на острове Итуруп. Встреча прошла в формате видеоконференции. В ней приняли участие начальник департамента реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Веденяпиной А.И., с участием заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Тряпкина И.В., представителей правительства Сахалинской области и силовых структур.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в ходе совещания участники затронули вопросы осуществления пропускного режима во время проведения форума на о. Итуруп, формирования графика прибытия и убытия гостей форума, а также обсудили ход подготовки образовательной программы и итоги работы по отбору участников и волонтеров.
Молодежный форум на острове Итуруп пройдет в период с 12 по 24 августа в г. Курильске. Он разделен на 2 смены. Главными темами обсуждения станут внутреннее и внешнее развитие Дальнего Востока: «Форпост страны» и «Фронтир развития».
На сегодняшний день уже определен список участников форума. Цель каждого из них – разработать с помощью образовательной программы с определенными технологическими условиями проект или ряд проектов по развитию Дальнего Востока.
Каждый день форума будет иметь уникальную тематику: «Русский мир: Россия в мире», «Экономика знаний», «Человеческие капитал – потенциал развития России» и другие.
В работе форума примут участие более 60 сахалинских ребят, в том числе жители Курильска.
В конце этой недели состоится рабочая поездка на о. Итуруп, по результатам которой будет сформирована общая организационная группа форума из представителей Правительства Сахалинской области и Федерального агентства по делам молодежи, распределены сферы ответственности и рассмотрены текущие вопросы организации форума
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo
13:12 23 Октября Южно-Сахалинск присоединился к акции "Пироги на четвёртое"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Вчера Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





