В Сахалинской области на ремонт многоквартирных жилых домов в 2015 году выделят более 3 миллиардов рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Запланированные ранее объёмы существенно увеличены. Такое решение глава региона Олег Кожемяко принял по итогам встреч с жителями муниципальных образований Сахалинской области. В плане ремонта более 760 домов.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, кровли отремонтируют по 525 адресам. Сегодня в Южно-Сахалинске завершились работы в доме № 74 по Коммунистическому проспекту. Здесь процесс курировал «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области». Жители участвовали в выборе подрядчика.
- Мы очень рады, что с самого начала и с представителями фонда, и с подрядчиком было достигнуто полное взаимопонимание. Мы выдвигали свои пожелания – они шли нам навстречу. Мы здесь живем, и нам небезразлично, как будет отремонтирован дом, - сказала жительница Южно-Сахалинска Елена Коваль.
- Конечно, такой ремонт доставлял жильцам дома различные неудобства. Но наши специалисты сделали всё, чтобы данный объект был сдан в срок, – отметил коммерческий директор подрядной компании Сергей Семёнов.
- В следующем году в этом доме выполнят капитальный ремонт фасада. Жители выразили желание, чтобы у них была навесная фасадная система. Мы передадим эту просьбу проектировщикам, – сообщил ведущий инженер некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области» Вадим Бурмистров.
Активизировать работу по ремонту многоквартирных домов поручил глава региона Олег Кожемяко после встреч с жителями муниципальных образований. На каждой из них поступали многочисленные жалобы на плохое состояние жилфонда. В итоге изначальный план только по ремонту крыш был увеличен на 350 кровель.
- Сегодня есть деньги, нужна только четкая организация, порядочные подрядчики и активность собственников жилья. С этого года контроль за качеством и сроками выполнения работ будет усилен. В следующие годы мы будем работать только с теми проектировщиками и подрядчиками, которые хорошо себя покажут в этом году, – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Сахалинской области Георгий Митрик.
Сейчас решается вопрос об увеличении расходов на капитальный ремонт домов ещё на 500 миллионов рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня Жительница Смоленска прилетела на Сахалин и вскрыла два сейфа в квартире пенсионеров
08:59 Сегодня Пользователям iOS рассказали, как настроить уведомления в "Максе"
10:16 Сегодня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
10:13 Сегодня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали почти 4,4 тысячи нарушений ПДД

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 Вчера Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 Вчера Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





