
10:53, 24 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Строительство здания суда в Южно-Сахалинске ведется согласно графику
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня начальник управления Судебного департамента в Сахалинской области А.В. Ширейкин и председатель Сахалинского областного суда М.Н. Король с целью контроля посетили строительную площадку строящегося здания Южно-Сахалинского городского и Южно-Сахалинского гарнизонного судов.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе управления Судебного департамента в Сахалинской области и Сахалинского областного суда, строительство нового здания идет на пересечении улиц Ленина и Бумажной, и на сегодняшний день уже можно увидеть не только каркас восьмиэтажного здания, но и стены, внутренние перегородки и обрешетку кровли. Это с учетом того, что сами работы по возведению здания начались в январе т.г..
Необходимость в строительстве здания назрела уже давно. Причиной послужило то, что гражданская коллегия Южно-Сахалинского городского суда вынуждена арендовать четвертый этаж здания по улице Карла Маркса, уголовно-административная коллегия находится в здании Сахалинского областного суда, а Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд - в старом японском здании 1908 года постройки на улице Невельского, арендованном у министерства обороны РФ.
Необходимо отметить, что еще в 2008 году была подготовлена проектно-сметная документация на строительство нового здания суда, согласно которой в новом здании появятся и мансарда, и цокольный этаж для подсобных помещений. Стоимость проекта - более 1 миллиарда рублей. Что же касается финансирования, то денежные средства на это выделяются согласно федеральной целевой программе «Развитие судебной системы России на 2013 – 2020 г.г.».
Фото с места события.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









