
17:21, 23 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Мэр Южно-Сахалинска поздравил региональное общество слепых с полувековым юбилеем
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин с полувековым юбилеем поздравил региональную организацию Всероссийского общества слепых (ВОС). Торжественное мероприятие сегодня состоялось в ДК железнодорожников.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, небольшой экскурс в историю региональной организации провел ее председатель Василий Кравцов. Он отметил, что за пять десятилетий она стала не просто объединением, а вторым домом для людей, лишившихся зрения, но не утративших любви к жизни. Сейчас в структуре Сахалинской региональной организации Всероссийского общества слепых находится пять местных объединений и шесть территориальных групп инвалидов по зрению в ряде районов области. Всего в них насчитывается более 600 человек, половина из них состоит в южно-сахалинском объединении инвалидов по зрению. Его возглавляет Людмила Коваленко. Сегодня за большой личный вклад в решение вопросов социальной защиты и реабилитации инвалидов по зрению она удостоилась нагрудного знака «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых» III степени.
- Такие люди, как вы, все собравшиеся здесь, - это люди с безграничными возможностями души и сердца, с крепкой волей и твердым характером. Вопреки всем трудностям, встречающимся у вас на пути, вы добиваетесь успехов и реализуете себя в творчестве, спорте, искусстве. Большое спасибо всем, кто стоял у истоков этой общественной организации, кто сегодня поддерживает ее развитие. Со своей стороны мы готовы оказывать вам любую посильную помощь по самым актуальным для вас вопросам. Мы отчетливо понимаем, что надо делать больше мероприятий для социальной адаптации, чтобы было проще жить людям, перемещаться в городе тем, у кого есть ограничения, в том числе по зрению. Сейчас руководителем региона поставлена задача по созданию комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, и мы усилим работу в этом направлении, - отметил во время своего выступления Сергей Надсадин.
Завершилось торжественное мероприятие концертом известных танцевальных и вокальных коллективов Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:52 26 Октября На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 27 пьяных водителей и 38 – без прав
11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
10:01 26 Октября Житель Южно-Сахалинска заплатит штраф за оскорбление женщины в интернете
08:15 26 Октября В Вахрушеве загорелся многоквартирный дом, огонь охватил 800 квадратных метров

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 14:29 30 Октября В центре "Радуга" Южно-Сахалинска презентовали обновлённый проект "Добрые дети - дому венец"
- 12:38 29 Октября Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





