
11:02, 23 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Бесплатный «Wi Fi» может появиться на главной площади сахалинского Корсакова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Центральную площадь им В.И. Ленина в г. Корсакове хотят сделать более привлекательной для молодежи. Идею проведения общедоступного «Wi Fi» и онлайн трансляцию культурных мероприятий на мониторах, установленных на главной площади портового города, озвучил сегодня вице-мэр администрации Александр Рудаков в ходе проверки исполнения поручений, данных вчера во время первой рабочей поездки по городу.

«Остается много вопросов по содержанию улично-дорожной сети. Работы коммунальщиков по городу не видно, в частности остаются неухоженными тротуары. С этим делом я намерен разбираться» - сказал вице-мэр Корсаковской администрации.
На сегодняшний день в Корсаковской администрации уточняются объемы ремонтных работ и проводится оценка их стоимости, а также рассматриваются возможности для реализации новых запланированных идей. К концу рабочей недели в администрации округа готовы будут подвести первые промежуточные итоги.
Помимо решения коммунальных вопросов Александр Рудаков уделил внимание сносу ветхого жилфонда, а также рациональному использованию освободившихся площадей. В частности, вице-мэр и исполняющая обязанности мэра округа Зинаида Карпова побывали сегодня на улицах: Южно-Сахалинской, Окружной, Вокзальной. Отметили в этих районах бесхозные постройки, также подлежащие сносу.
В завершение поездки Александр Рудаков и Зинаида Карпова посетили общеобразовательную школу № 3, где в очередной раз был поднят наболевший для корсаковцев вопрос о перспективе строительства общеобразовательного учреждения на 800 мест по улице Нагорной, 7/4 в городе Корсакове. В новое общеобразовательное учреждение планируется перевести учеников и педагогический коллектив школы № 3, введенной в эксплуатацию в 1955 году, сообщили ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









