
17:21, 22 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Областные власти контролируют ситуацию с доставкой рыбообработчиков на Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Из-за непрофессиональных действий агентств по найму в порту Ванино скопилось большое количество людей, которые едут на работу на время лососевой путины на Сахалин и Курильские острова.
- Обычно они имеют на руках не только приглашения от предприятий рыбопромышленного комплекса, где будут трудиться на обработке рыбы, но и билеты до конечной точки, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев. – На этот раз многие из них приехали в Ванино без билетов на морской паром, который ходит до сахалинского порта Холмск. А поскольку рабочие прибывают в большом количестве, возникло скопление людей, ожидающих очереди.

В связи с этим областные власти приняли необходимые меры. По согласованию с министерством Российской Федерации увеличено на 50 человек количество пассажиров на борту парома. Возможности морских судов позволяют сделать это без нарушения требований по обеспечению безопасности.
- Также по нашему предложению паромы будут совершать переходы не в экономичном режиме, на одном двигателе, как это происходит обычно, а на двух, - продолжил Владимир Дегтярев. – Это позволит увеличить частоту рейсов между Сахалином и материком. Также власти Хабаровского края привлекли к перевозке рабочих большой десантный корабль. Он должен прибыть на Сахалин с первой партией рыбообработчиков в предстоящую субботу.
Министр выразил надежду, что если количество прибывающих в Ванино не будет расти, проблему удастся решить в течение следующей недели, рассказал ТИА «Острова» пресс-секретарь главы региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





