
17:00, 9 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Начальник регионального УМВД Олег Долгий встретился с представителями частных охранных предприятий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 9 июля 2015 года, начальник УМВД России по Сахалинской области полковник полиции Олег Долгий встретился с руководителями частных охранных предприятий, осуществляющих деятельность на территории региона.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, инициатором встречи выступило руководство сахалинской полиции. Главной темой совещания стало взаимодействие между органами внутренних дел с частными охранными предприятиями в обеспечении правопорядка и предупреждении преступлений.
Свое выступление Олег Долгий начал с описания криминогенной обстановки в регионе, где главной особенностью является то, что в массиве регистрируемых преступлений доминирующей частью являются кражи, которые происходят практически ежедневно. Очень часто имущественные преступления совершаются на объектах, охраной которых занимаются ЧОПы. Конечно, регламентирующие документы в каждом предприятии разные, но время прибытия на место экипажа группы быстрого реагирования (ГБР) у всех одинаковое - около 7-10 минут. Все зависит от местоположения объекта, времени года и других объективных факторов. На деле же все обстоит по-другому, в связи с чем результат такого реагирования оказывается неудовлетворительным. Преступник - не задержан, а причиненный собственнику ущерб не возмещен.
Глава сахалинской полиции отметил, что решение проблемы он видит в установлении сотрудничества между полицией и частной охраной - в объединении сил и средств.
Затем слово взяли гости. В большинстве своем руководители охранных фирм объясняли, что ГБР прибывают к объекту в установленных временных рамках, приводили результативные примеры, но двое из четырнадцати представителей высказались с конструктивной точки зрения. Бизнесмены предложили в качестве метода взаимодействия создать «Единую дежурную часть» с общей информационной базой происшествий для оперативного реагирования на сигналы о тревоге, в том числе и наряда полиции.
Олег Викторович идею поддержал и дал поручение начальнику ЦЛРР УМВД полковнику полиции Анатолию Завадскому проработать вопрос с созданием рабочей группы и наметить на ближайшее время еще одну встречу с заинтересованными руководителями частных охранных фирм уже в рамках заседания координационного совещания.
«Сахалин – это уникальное место для того, чтобы обеспечить абсолютный порядок на территории. Поэтому нужно работать вместе, и я призываю вас к активному сотрудничеству. Нужно пробовать и экспериментировать, вырабатывать рабочий алгоритм взаимодействия» - подвел итог встречи Олег Долгий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





