11:16, 8 Июля 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Олег Кожемяко представил общественности программу пятилетнего развития Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отслеживать выполнение распоряжений губернатора по реализации планов социально-экономического развития региона и вносить в них свои предложения теперь сможет каждый житель Сахалина и Курил. Для этого создана специальная интернет площадка – «Губернатор - личный контроль!». О новом проекте и его возможностях говорили в Южно-Сахалинске на Форуме представителей общественных организаций.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, в зале Дворца детского и юношеского творчества - более трехсот человек из всех районах области. Самые активные, деятельные и неравнодушные к судьбе региона люди. Они здесь, чтобы обсудить с Олегом Кожемяко планы преобразований в Сахалинской области.
- Убежден, что при решении вопросов развития региона власти в первую очередь должны опираться на мнение общественности, - в начале своего выступления заявляет глава исполнительной власти. - Где-то корректировать программы и планы. Не может быть никакой догмы. Если время и обстоятельства требуют принять то или иное решение, его нужно принимать. Мы к этому готовы. Думаю, что вместе с вами будем решать застарелые проблемы.
А их накопилось немало. В первую очередь необходимо заняться вопросами повышения качества жизни людей. Благоустроить дворы, улицы, построить нормальные дороги, безопасные и комфортные дома, новые школы, детские сады, бассейны и крытые катки в каждом муниципальном образовании. Максимально реализовать уникальный потенциал региона на благо островитян. Развивать туризм, рыбную отрасль, сельское хозяйство. Обеспечить сахалинцев и курильчан доступной и качественной по цене продукцией местного производства.
Все эти планы находят поддержку у представителей общественности. В ответ они высказывают свои предложения. О комплексном ремонте дворовых территорий. Передаче на баланс муниципальных образований дорог к садоводческим участкам и электросетевого хозяйства на них. Установлении единого тарифа в Сахалинской области на водоотведение и водоснабжение. И многие другие.
Пожелания разные, но все едины в одном. Реализация нового проекта «Губернатор - личный контроль!» позволит значительно повысить эффективность работы органов власти и местного самоуправления.
- Важно, когда есть обратная связь, и когда глава региона в этом участвует. Думаю, это придаст огромное ускорение некоторым нашим чиновникам и районным Собраниям, - таково мнение депутата Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина.
- Это замечательно, что глава региона будет внимательно следить за тем как идет общественный контроль. Когда я проверяю муниципальные образования как аудитор и выражаю отрицательное мнение по отчетности, руководители районов зачастую даже не обращают на это внимание. Им все равно. И когда мы повысим ответственность муниципальных властей, тогда много вопросов решится, - считает Галина Дзюба, заместитель председателя Общественной палаты Сахалинской области.
Интернет сайт «Губернатор - личный контроль!» уже начал свою работу. На странице информационного агентства «Губернские ведомости» по адресу skr.su. На сайте проекта будет размещаться вся информация по исполнению наказов островитян и поручений главы региона. Каждый житель Сахалинской области может дать свою оценку этой работе, внести пожелания и предложения. Ведь проект «Губернатор - личный контроль!» - это площадка для открытого и честного диалога общества и власти.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





