В Южно-Сахалинске изучают потребность предоставления дополнительных услуг на базе детских садов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках исполнения поручений главы региона Олега Кожемяко проводится работа по изучению потребности южносахалинцев в предоставлении дополнительных услуг на базе детских садов.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, по информации департамента образования, в дошкольных учреждениях городского округа проводится мониторинг потребности в предоставлении дополнительных услуг. Сбор информации идет в формате анкетирования, родительских собраний и бесед. Кроме того, анкету можно заполнить на сайте администрации Южно-Сахалинска (она размещена в разделе «Актуально» http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1497/730) и отправить в департамент образования по адресу o.lukyanova@yuzhno-sakh.ru. или doys@yuzhno-sakh.ru.
Рассматривается такая форма организации дополнительных услуг на базе дошкольных учреждений, как дополнительное образование на условиях аренды помещений индивидуальными предпринимателями по направлениям: познавательное, физическое развитие, художественно-эстетическое развитие, группы раннего развития и подготовка к школе.
Что касается дополнительной услуги по присмотру и уходу в группах выходного, праздничного дня и группах кратковременного пребывания (вечернее и ночное время), пока, по предварительным результатам опросов, потребность в ней небольшая - в среднем около 10-11 человек в каждом детском саду. Поэтому сейчас прорабатываются несколько оптимальных вариантов предоставления этой услуги, в том числе организация таких групп не во всех садах, а на базе одного учреждения в микрорайоне, находящегося в шаговой доступности от других дошкольных учреждений.
Сбор информации продлится до 1 августа. После подведения итогов начало предоставления дополнительных услуг планируется с 1 сентября 2015 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 11:50 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





