
17:13, 1 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
"Единая Россия" хочет обсудить с Медведевым индексацию пенсий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Среди ключевых тем встречи также заявлены поддержка регионов с трудной финансовой ситуацией, подготовка к предстоящим в сентябре выборам и другие актуальные вопросы.
Танк «Единая Россия» 1919 г.
Руководство партии "Единая Россия" (ЕР) на встрече с ее лидером, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым хочет обсудить вопросы индексации пенсий и социальных пособий, поддержку регионов с трудной финансовой ситуацией, подготовку к предстоящим в сентябре выборам и другие темы, сообщил РИА Новости вице-спикер Госдумы, замсекретаря генсовета партии Андрей Исаев.
На прошлой неделе по итогам заседания правительства РФ глава Минфина Антон Силуанов заявил, что предложения министерства по основным параметрам бюджета на 2016-2018 годы были одобрены кабинетом министров, включая индексацию пенсий и социальных выплат в 2016 году на 5,5%, в 2017 году — на 4,5%, в 2018 году — на 4%, то есть ниже уровня фактической инфляции за предыдущий год, как предусмотрено сейчас законом.
Однако вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец в тот же день заявила, что вопрос окончательно не решен и будет обсуждаться на следующей неделе. По ее словам, социальный блок правительства будет отстаивать индексацию пенсий и соцвыплат в полном объеме — не ниже уровня инфляции.
"Нас интересуют индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат в связи с прозвучавшим предложением Силуанова проводить эту индексацию не по реальной инфляции, а по доходам пенсионного фонда. Здесь мы, конечно, согласиться не можем, и думаю, что по этому поводу поспорим", — сказал собеседник агентства.
Среди вопросов, которые партия также намерена обсудить с Медведевым — ситуация с финансовой обеспеченностью регионов. "Мы знаем, что один регион объявил дефолт — Новгородская область… Если мы не окажем специальную помощь им, а такую помощь способны оказать национальные банки, тем более крупные, то мы можем столкнуться с дефолтом еще нескольких регионов", — пояснил Исаев.
Среди ключевых тем встречи также предстоящий бюджет и выборы в сентябре. По словам Исаева, партия уже "вышла на финишную прямую, прошла праймериз и сформировала предвыборные списки". "Я думаю, что это будет интересовать председателя", — сказал парламентарий.
Пресс- центр партии «Единая Россия»
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






