
16:25, 30 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском Невельске подведены итоги смотра-конкурса по охране труда
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Охрана труда – важнейшая составляющая деятельности предприятий, учреждений и организаций любой формы собственности. От эффективности решения этих вопросов зависит жизнь и здоровье людей, поэтому данному направлению уделяется огромное внимание на всех уровнях.

В Невельском районе ежегодно проходит смотр-конкурс на лучшую организацию по охране труда. Основная цель конкурса - привлечение работодателей, профсоюзов, работников к активному проведению мероприятий, направленных на обеспечение профилактики несчастных случаев на производстве, снижение профессиональной заболеваемости, а также на создание условий для безопасного и высокопроизводительного труда, повышение уровня гарантий правовой и социальной защиты работников от профессионального риска. Основными критериями конкурсного отбора являются показатели состояния условий и охраны труда в организации.
По итогам 2014 года, победителем районного смотра-конкурса на лучшую организацию по охране труда признано муниципальной унитарное предприятие «Невельские коммунальные сети» (директор Юлия Кочубей). На втором месте – общество с ограниченной ответственностью «Горняк-1» (генеральный директор Алексей Цмоканич). Третье место было присуждено обществу с ограниченной ответственностью «Каниф» (директор Евгений Ульянов). Церемония награждения победителей состоялась в районной администрации. Дипломы представителям организаций вручила вице-мэр Невельского городского округа по финансам, начальник финансового управления Наталья Падей.
Необходимо также отметить, что по итогам 2014 года, Невельский район стал победителем номинации «Лучшее муниципальное образование Сахалинской области по проведению работы в сфере охраны труда» областного смотра-конкурса по охране труда, что свидетельствует о самом серьезном подходе наших работодателей к решению данных вопросов. Диплом нашему муниципалитету был вручен в мае, в ходе заседания межведомственной комиссии по охране труда Сахалинской области, рассказали ТИА «Острова» в администрации Невельского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Вчера На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Вчера В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Вчера Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





