
05:22, 27 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
59 выпускников наградили знаком отличия Сахалинской области «За особые успехи в учении»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Те, кто получил сегодня награды, прошли серьезные испытания. Надо было отлично учиться в течение последних двух лет и набрать на ЕГЭ не менее 60 баллов. - Особого секрета нет. Просто пыталась хорошо заниматься по предметам, ничего не упускать, - говорит золотая медалистка из Южно-Сахалинска Екатерина Шульженко.

Надо быть упорным, трудолюбивым и идти к своей цели, - дополняет ее мать Валерия Шульженко. Поддерживает желание дочери сначала поступить в университет во Владивосток, успешно его закончить. А потом, став строителем, вернуться на Сахалин.

Герои дня - сегодня в первых рядах зала областного театра кукол. По очереди выходят на сцену за наградами. Под аплодисменты родителей, учителей. Громче всех хлопают Александру О из второй школы Долинска. Некоторые даже стоя. Ограниченные физические возможности и неограниченный интеллект. Про таких говорят - сделал себя сам. Вопреки всему. На все 100. Баллов. Максимальный результат на едином экзамене он показал по русскому языку и литературе.- Планов много, после школы пойду на лингвиста, буду языки изучать. В идеале хочу в совершенстве знать английский, японский, корейский и китайский. Возможно, стану переводчиком или преподавателем, - говорит Александр. Добавляет - наверное, будет поступать в Дальневосточный федеральный университет. Талантов много: закончил музыкальную школу, играет на гитаре, поет, читает стихи, пытается писать сценарии. Даже боксом занимался, участвовал в соревнованиях в Анапе.

На сцене медалистов поздравляет заместитель Председателя областного Правительства Ирина Трутнева. Александру О - особый подарок от имени главы региона. Набор для дальнейшей успешной учебы. Всем без исключения дают первые «подъемные» - сертификаты на получение 57,5 тысяч рублей. Зампред отмечает - основной этап государственной итоговой аттестации 2015 года в области завершается.- В этом году были введены новые правила выпускных экзаменов. Выпускники писали сочинение по литературе, на английском языке - «говорили» с компьютером и математику впервые сдавали на базовом и профильном уровнях. Предварительные результаты экзаменов обнадеживающие, они выше, чем в 2014 году и в этом немалая заслуга тех, кто сегодня присутствует в этом зале. Радует, что престиж образования в молодежной среде вновь «в моде», а значит и соответствующий им высокий уровень знаний, - говорит Ирина Трутнева.

Напомним, что с прошлого года лучшие сахалинские школьники получают сразу по две золотые медали - федеральную и региональную. 121 выпускнику при выдаче школьных аттестатов уже вручили медали федерального образца. Всего в 2015 году школьные награды получили 180 отличников, в прошлом - 125.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





