Больше внимания Дальнему Востоку: отменен обязательный порядок учета численности населения при распределении регионам федеральных субсидий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев утвердил изменения в правила предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации. В частности, скорректирован подпункт «г» пункта 4 данных Правил в части, касающейся обязательного учета численности населения при распределении субсидий. Теперь критерий численности является возможным, но не обязательным при определении соответствующих пропорций.
Тема о том, что Правила нуждаются в соответствующей корректировке и что фактор численности населения должен быть исключен из списка обязательных, звучала 4 апреля 2015 года в Хабаровске на совещании о реализации мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на Дальнем Востоке под председательством главы Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. По итогам совещания было дано поручение Минэкономразвития совместно с Минфином и Минвостокразвития подготовить проект акта Правительства Российской Федерации о внесении изменений в Правила.
Отсутствие обязательного критерия по учету численности населения при распределении бюджетных субсидий позволит увеличить финансирование дальневосточных регионов.
Принятое постановление Правительства России также позволит усилить ответственность федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Федерации за нарушение сроков подготовки нормативных актов о предоставлении и распределении субсидий, а также за неэффективное использование субсидий.
Устанавливается персональная ответственность должностных лиц федеральных органов исполнительной власти за несвоевременное распределение средств субсидий между субъектами Федерации, а при наличии существенного ущерба государственным и (или) общественным интересам вводятся меры процессуального характера, рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
12:21 Сегодня Южно-Сахалинск борется с «автомобильными пробками» возле контейнеров
10:17 Сегодня Сахалинские военнослужащие осваивают автоматические гранатомёты АГС-17 «Пламя»
11:43 Сегодня Сахалинские рыболовы задержаны за незаконный вылов в местах нереста
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
Выбор редакции
- 17:02 Сегодня Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Сегодня Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Сегодня В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Сегодня Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





