11:20, 23 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области поздравил тренера по вольной борьбе с получением ведомственной квартиры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей поздравил тренера отделения вольной борьбы ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» Батраза Кундухова с получением ведомственной квартиры.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Батраз Кундухов – тренер с более чем 25-летним стажем, воспитал шесть мастеров спорта, неоднократных победителей и призеров областных, дальневосточных и всероссийских турниров.
- Я жил на Сахалине, здесь у меня родились сын и дочь, - вспоминает тренер. – Волею судьбы на некоторое время мне пришлось переехать в Осетию, где у меня сейчас проживает семья. Но, меня всегда тянуло на Сахалин, и я решил вернуться. Вышел на пенсию, продолжил тренировать детей, жил на съемной квартире. А когда мне сказали, что выделяют ведомственное жилье от Правительства области, моей радости не было предела. Если есть крыша над головой, человек работает с большей отдачей, не отвлекаясь на бытовые проблемы.
- Когда решался вопрос по кандидатурам на выделение квартир, Вы были вне конкуренции, - отметил Игорь Кутайбергей. – Вы воспитали более тысячи спортсменов, дали им путевку не только в спортивный мир, но и подготовили к жизни, где честь, достоинство, стремление к победе являются неотъемлемыми атрибутами героев нашего времени.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





