
16:47, 19 Июня 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Сергей Надсадин встретился с новым директором представительства губернаторства Хоккайдо на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин обсудил с новым директором представительства губернаторства Хоккайдо на Сахалине Сакураи Тацуми перспективы сотрудничества между островной столицей и японскими городами.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, открывая встречу, глава Южно-Сахалинска отметил, что в рамках побратимских отношений сотрудничество ведется по самым разным направлениям - это культурные и спортивные обмены, передача опыта в дорожной отрасли и сельском хозяйстве.

- С большим успехом в Южно-Сахалинске проходят выставки-ярмарки продуктов питания городов губернаторства Хоккайдо, очередная состоится в сентябре. Сегодня наш город активно благоустраивается и развивается, поэтому мы открыты для реализации совместных проектов с Хоккайдо и другими японскими регионами, - отметил Сергей Надсадин.
Сакураи Тацуми возглавляет представительство губернаторства Хоккайдо на Сахалине чуть более двух недель, поэтому еще не успел детально познакомиться с областным центром, но поделился первыми впечатлениями о городе. В частности, он отметил: очень знаково, что в Южно-Сахалинске есть сквер имени города-побратима Асахикавы.
В ходе встречи был затронут вопрос совершенствования механизма туристических обменов и создания условий для лучшего отдыха путешественников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









