
17:19, 18 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Более 130 тысяч цветов высажено в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уже более 131 тысячи штук цветочной рассады бархатцев, виолы, цинерарии, сальвии, петунии, бегонии и других высажено в Южно-Сахалинске в рамках муниципального задания, сообщили в департаменте городского хозяйства администрации областного центра.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, всего в нынешнем году МБУ «Зеленый город» проведет посадку 175 тысяч цветов. Яркие цветники уже открыты и будут обустроены на мемориале Славы, площади Победы, в скверах Андрея Первозванного и Пограничников, на транспортной развязке на пересечении Ленина и Пуркаева, вдоль улицы Ленина и в других местах. Например, на проспекте Победы с южной стороны на участке от площади Победы до проспекта Мира продолжается посадка рассады в тематическом стиле «Победа» - в форме звезд и георгиевских лент.
Кроме цветов «Зеленый город» с начала года посадил в скверах и вдоль улиц 91 саженец ели, рябины, клена и ивы и 1286 кустарников барбариса, спиреи японской, спиреи Вангута, свидины, пузыреплодника. В настоящее время специалисты обследуют газоны в скверах и вдоль улично-дорожной сети. После этого будет выполнено восстановление зеленых зон.
Продолжаются работы по формовочной обрезке крон деревьев. При этом удаляются сухие и больные ветви, снижается парусность, угрожающая дереву при сильном ветре. Весной были приведены в порядок кроны деревьев по улице Карла Маркса от Ленина до привокзальной площади, по улице Ленина от Бумажной до Сахалинской. Летом такие работы не выполняются, а осенью они будут продолжены по улице Ленина от одноименной площади до проспекта Победы и по проспекту Мира.
Со второй декады мая рабочие МБУ «Зеленый город», «Управление городским дорожным хозяйством» и подрядных организаций приступили к окашиванию травостоя на газонах в скверах и вдоль дорог. На сегодняшний день эти работы выполнены на общей площади более 310 тысяч квадратных метров: на мемориале Славы, в скверах на площади Ленина, имени Чехова, в пяти скверах на улице Сахалинской, на проспекте Мира от Больничной до Сахалинской, на Пуркаева, Горького, Больничной и других улицах. В настоящее время окос идет на проспекте Мира на участке от Инженерной до Больничной, на Коммунистическом проспекте, улице Ленина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 21 Апреля На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 14:46 Вчера В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?