
11:36, 2 Июня 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
Правительственная Комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект закона о Свободном порте Владивостока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Правительственная Комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложенные Минвостокразвития проекты Федеральных законов “О Свободном порте Владивостока”, "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О свободном порте Владивостока” и "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О Свободном порте Владивостока”.

По словам первого заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Осипова, “состоялась конструктивная дискуссия, предложения Минвостокразвития были учтены”.
"Особое значение для законопроекта имеет широкая общественная поддержка, которая сформировалась на этапе масштабного обсуждения Свободного порта экспертным и бизнес-сообществом”, – отметил Александр Осипов.
4 июня, в четверг, запланировано рассмотрение законопроекта о Свободном порте Владивостока на заседании Правительства Российской Федерации. С докладом о подготовленных нормативных актах выступит Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. При принятии соответствующего решения законопроект будет официально внесен Правительством России в парламент.
Напомним, предложение предоставить Владивостоку статус Свободного порта с привлекательным, облегченным таможенным режимом было озвучено Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию в декабре 2014 года. В апреле текущего года Президент также обратил внимание на необходимость скорейшего внесения соответствующих изменений в законодательство – в весеннюю сессию парламента, соощает Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 Вчера Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 Вчера Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





