На Дальнем Востоке проходит Декада детской безопасности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С наступлением летних каникул в Дальневосточном регионе стартовала акция - Декада детской безопасности. Она проходит во всероссийском масштабе, её девиз: «МЧС - за безопасное детство!».
Декада стартовала в последние дни мая. Как отмечают организаторы, главная цель акции – в преддверии длительных летних каникул напомнить школьникам и дошколятам о правилах безопасности дома, на улице, у воды и на транспорте, правилах пожарной безопасности в быту и на природе. Также во время необычных уроков сотрудники МЧС России расскажут о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб.
В рамках декады безопасности во всех субъектах РФ Дальневосточного региона сотрудниками «чрезвычайного» ведомства, активистами общественных организаций Россоюзспас и ВДПО в образовательных учреждениях, в парках, скверах, площадях будут для ребят организованы различные викторины, спортивные состязания, конкурсы, выставки пожарной и спасательной техники и т.п., рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Стоит отметить, что такие мероприятия специалисты МЧС России проводят каждый год. «С наступление лета школьники зачастую остаются без пристального присмотра родителей. Своё свободное время они больше проводят дома, на улице, устремляются к водоёмам. И как раз здесь кроются основные опасности и риски возникновения несчастных случаев и происшествия. Поэтому наша основная задача - обучить детей правилам безопасности и, тем самым, избежать трагедии», - пояснил заместитель начальника Дальневосточного регионального центра по защите, мониторингу и предупреждению ЧС Виталий Сикора.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





