
17:57, 21 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Пайщики ЖСК «Юг» начали приемку квартир
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пайщики жилищно-строительного кооператива «Юг» начали приемку квартир. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, два 9-этажных дома за санаторием «Аралия», возведенных в рамках муниципальной подпрограммы «Обеспечение жильем», готовы к вводу в эксплуатацию.
Как отметил представитель ЖСК «Юг» Денис Мартынов, всего к сдаче готова 161 квартира (1-, 2- и 3-комнатные) площадью от 43 до 84 кв. метров. На сегодняшний день ключи от нового жилья получили 40 горожан - участников вышеуказанной подпрограммы. Это работники бюджетной сферы, молодые семьи и др. В процессе приемки квартир будущие новоселы обращали внимание на внешний вид жилья, отделку стен, качество установленных окон и дверей.
- Конечно, у людей есть ряд замечаний к качеству жилья. Где-то неплотно закрывается балконная дверь, где-то недокручены листы ГВЛ, используемые во внутренней отделке квартир, где-то не закрываются дверные ручки. Застройщик, а это ООО «Сахалин-Дом», обязался исправить эти недочеты в максимально сжатые сроки. В целом же приемка квартир проходит без серьезных замечаний, - отметил Денис Мартынов.
Новой квартирой осталась довольна жительница Южно-Сахалинска Анастасия Мариок. Вступив в подпрограмму «Обеспечение жильем» как молодая семья, девушка стала счастливой обладательницей просторной 2-комнатной квартиры на 9-м этаже площадью 75 кв. метров.
- Больше 2 лет мы жили с родителями и мечтали о своем жилье. Сейчас этот момент настал. С учетом полученной от государства субсидии стоимость одного квадратного метра у нас не превысила 60 тысяч рублей - это очень хорошая помощь. Я уже в предвкушении приятных хлопот, связанных с будущим ремонтом. Квартира отличная - здесь будет где разгуляться нашей фантазии по оформлению интерьера, - не скрывает эмоций молодая женщина.
Отметим, что дома уже подключены к системе водоснабжения. В некоторых квартирах горожане уже начали ремонт, после окончания которого они могут справлять новоселье.
Процедура приемки всех квартир ЖСК «Юг» будет проходить в течение ближайших недель. А до середины лета застройщик обязуется выполнить работы по асфальтированию прилегающей к домам территории.
Напомним, на прошлой неделе также началось вручение ключей пайщикам ЖСК «Центр». Добавим, что с 2011 года муниципальной подпрограмме «Обеспечение жильем» приняли участие около 1700 южно-сахалинских семей, из них 900 уже отметили новоселье. Оставшиеся семьи-программщики из кооперативов «Аралия», «Район», «Дальнее-2», «Юг-2» и «Домострой» ожидают ключи от квартир в текущем и 2016 годах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







