
14:11, 20 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине подписали соглашение о дальнейшем развитии в регионе естественно-математических наук
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня на базе Института развития образования Сахалинской области был подписан трёхсторонний договор в рамках реализации проекта «Эврика – путь к успеху!». Сторонами договора выступили компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», Министерство образования и институт развития образования Сахалинской области.
В рамках данного соглашения для гимназии посёлка Ноглики планируется приобретение новейшего цифрового оборудования, а также инновационного кабинета математики, который будет оснащён интерактивной панелью, планшетами для каждого ребёнка с комплектом электронных учебников.
Также для обучения педагогов Сахалинской области в институте развития образования появятся специальные робототехнические модули, которые помогут учителям в вопросах организации внеурочной деятельности обучающихся по предметам естественно-математического цикла. Кроме того, робототехнику будут использовать в работе очно-заочной школы для одарённых детей «Эврика», а именно для подготовки обучающихся к участию в региональных, зональных и всероссийских соревнованиях по робототехнике. Вместе с тем, программой запланирован обучающий семинар для сахалинских педагогов с приглашением специалистов ВПО РФ с целью подготовки школьников к предметным олимпиадам в направлении дисциплин естественно-математического цикла.
Также, в рамках реализации проекта в школу «Эврика» будет приглашён профессорско-преподавательский состав из ведущих вузов России для работы с детьми по направлениям: физика-математика и химия-биология.
- Это подписание уже пятого договора в рамках проекта «Эврика – путь к успеху!», - говорит вице-президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Маргарита Цой, - Ежегодно, выделяя 100 тыс. долларов, мы знаем, на что они идут, и нам приятно видеть, что результаты этого проекта - очень положительные, и вселяют в нас оптимизм. Мы всегда с удовольствием работаем с министерством и институтом образования Сахалинской области, потому что технические знания и естественно-математические науки – это база для развития инженерного образования в регионе и, конечно же, это будущее наших достаточно сложных технических проектов, которые мы реализуем.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








