
09:18, 19 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Клуб "Бумеранг" приглашает на презентацию компьютерной игры по краеведению
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компьютерную игру "Путешествие в Поронайский заповедник" подготовили для учащихся и педагогов организаторы краеведческого конкурса «Люби и знай родной край». Игра была разработана на основе конкурсной заявки, в которой была представлена самая интересная идея для краеведческой компьютерной игры.
Как рассказали ТИА «Острова» в клубе «Бумеранг», на конкурс, в котором могли принять участие все без исключения увлечённые краеведением жители области, принимались интерактивные занятия по экологии, биологии, истории, географии и этнографии Сахалинской области для дошколят и юных сахалинцев. В результате было получено 57 работ от педагогов, учащихся школ, студентов, работников библиотек и активных сахалинцев. Жюри отметило 30 работ, ставших победителями и финалистами.
Конкурс проводился в рамках проекта "Люби и знай родной край " конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта ГО "Город Южно-Сахалинск". Организатором конкурса "Гражданско-патриотическое воспитание" является МБУ "Центр молодёжных инициатив".
Имена победителей и финалистов конкурса организаторы объявят 22 мая в 18:00 в актовом зале Сахалинской областной библиотеки.
Во время церемонии награждения будет также презентован сборник лучших конкурсных работ, состоящий из печатной и электронной части. В электронную часть сборника вошла и компьютерная игра "Путешествие в Поронайский заповедник". Сборник предназначен для бесплатного распространения среди образовательных и просветительских учреждений, общественных организаций и библиотек. Приглашаем на презентацию всех заинтересованных людей!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






