
10:36, 18 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Трудовые мигранты выразили признательность Атамбаеву за вступление в ЕАЭС
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По их мнению, этот шаг решит многие социальные и правовые проблемы работающих в РФ кыргызстанцев. В редакцию «Вести.kg» действующая в Москве общественная организация «Объединение предпринимателей – кыргызстанцев в РФ» предала текст обращения президенту Кыргызстана.
Представители организаций и диаспоры кыргызстанцев Уральского, Сибирского, Приволжского и Центральных округов РФ выразили свою благодарность главе государства по решению вопросов с вхождением республики в ЕАЭС.
«Мы кыргызстанцы, которые волею судеб живем и трудимся в России, выражаем Вам огромную благодарность за проявленную политическую волю, за то, что сдержали слово о том, что Кыргызстан вступит в Евразийский Экономический союз в заявленное время.
Всем известно, что денежные переводы трудовых мигрантов составляют около 30% от ВВП и здорово поддерживает бюджет страны. Это означает, что каждый соотечественник вносит свой посильный вклад в развитие и поддержания экономики и жителей республики. Ведь практически в каждой семье в Кыргызстане есть те, кто живет и работает в России. Мы понимаем, что руководством страны во главе с Вами была проделана колоссальная работа, чтобы при вступлении соблюдались интересы государства. Граждане Кыргызстана будут помнить Вас, как конструктивного, планомерного и самое главное заботящегося о своем народе лидера страны. Мы знаем, что Кыргызстан прошел нелегкий путь со времен приобретения суверенитета и более миллиона кыргызстанцев были вынуждены выехать за пределы страны, в частности в Россию. С каждым годом этот поток не уменьшается, а увеличивается. А миграционное законодательство России в свою очередь усиливается, дабы контролировать хаотичный поток нелегальной миграции. Мы понимаем, что все эти меры со стороны России направлены в интересах своих граждан и каждое государство прежде всего думает о своих гражданах. Однако, каждое новшество болезненно отражалась на наших соотечественниках. Теперь же интеграционное объединение ЕАЭС открывает для кыргызстанцев огромные возможности, свободно передвигаться, устроиться на высокооплачиваемую работу, быть конкурентоспособным на рынке труда ЕАЭС наряду с местным населением. Этот день наши граждане ждали с нетерпением и искренне переживали. Так как новости в СМИ о том, что Кыргызстан может отсрочить свое вступление в ЕАЭС на неопределенное время - многих сильно взбудоражило. Но, мы искренне верили, что Вы проявите решимость и в интересах миллионов граждан найдете мудрое решение.
Мы и впредь будем стараться всеми силами поддерживать дальнейшее развитие кыргызско-российских торгово-экономических связей и укрепление дружбы между нашими народами, способствовать Кыргызстану в интеграции, помогать нашим соотечественникам адаптироваться в российском обществе. Так как с вступлением страны предполагается увеличение количества наших граждан, желающих работать на территории Российской Федерации.
Уважаемый Алмазбек Шаршенович, выражаем Вам огромную благодарность и верим, что Вы и дальше продолжите свою работу в интересах своего народа и войдете в историю как глава государства, который со времен независимости страны оставил след своими конкретными делами», - говорится в тексте заявления.
Егор Ермаков
Источник: http://vestikg.com
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
11:21 Сегодня Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





