Дополнительные элементы благоустройства закупят для Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В департаменте городского хозяйства закончен подсчет потребности городского округа в элементах благоустройства - скамейках, кашпо, урнах и вазонах. Сейчас решается вопрос об их закупке.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, потребность в дополнительных элементах благоустройства была определена по поручению главы региона Олега Кожемяко. В настоящее время для закупки малых форм готовится аукционная документация.
По словам специалистов ДГХ, в настоящее время все имеющиеся в наличии малые формы установлены на улицах и в скверах города. Каждый год их число сокращается из-за действий вандалов и воровства. Так, потребность в скамейках в настоящее время составляет 270 штук, а на улицы после ремонта смогли выставить только 142. Из-за равнодушных прохожих и хулиганов страдают урны, выгорая изнутри и ломаясь. Городу их сейчас нужно дополнительно 530 штук.
Кроме того, в списке имеется 200 кашпо и вазонов, а также 23 автобусных остановочных павильона. Их установят, например, у «Техника» по улице Ленина, на улице Лермонтова, по дороге на «Ласточку».
Кроме того, в скором времени ожидается доставка 23 бункеров-накопителей объемом 7 кубометров. Их поставят в местах несанкционированных свалок, там, где жители частного сектора устраивают сброс мусора, не затрудняя себя заключением договоров с коммунальными предприятиями на его вывоз.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





