Сахалинцы просят Путина и Кожемяко построить школу-детский сад
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В сахалинском городе Оха состоялся пикет, на котором собрались около 200 человек, возмущенных отменой финансирования строительства школы-детского сада в селе Тунгор. На это в областном бюджете было запланировано 252 миллиона рублей.
На днях депутаты охинского горсобрания получили документ из министерства экономического развития области, в котором говорится, что финансирования не будет. При этом каких-либо объяснений, по словам местных журналистов, за отказом не последовало. Школа в Тунгоре была разрушена в результате землетрясения 20 лет назад, с тех пор дети занимаются в уцелевшем спальном корпусе бывшего детдома. Это здание было построено еще в 60-х годах, оно не соответствует никаким санитарным нормам.
Участники пикета собрали подписи под обращением к врио губернатора Олегу Кожемяко и президенту РФ Владимиру Путину.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1923405.html#ixzz3Zxr3iouL
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





