Невельские единороссы поздравляют ветеранов войны с праздником
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне члены Невельского местного отделения Партии поздравили ветеранов войны. В районе сегодня проживает 8 ветеранов, участвовавших в боях за освобождение в августе 1945 года. Представителей поколения победителей поздравил секретарь Невельского местного отделения партии, вице-мэр Владимир Копылов. Вместе с ним ветеранов навестили активисты волонтерского корпуса 70-летия Победы. Ветеранам были вручены подарки и именные плакетки. Много искренних и добрых слов звучало в адрес самых заслуженных людей, которые семь десятилетий назад выстояли в борьбе с врагом, победили фашизм, обеспечив мирное будущее своим детям, внукам и правнукам. А затем восстанавливали из руин города, поднимали экономику, закладывали славные трудовые традиции.
Как рассказали в Невельском местном исполкоме Партии, традиционно в преддверии великого праздника молодогвардейцы занимаются благоустройством могил участников войны. Невельский район также включился в акцию «Георгиевская ленточка». Волонтеры раздавали ленточки на улица, и люди с радостью и благодарностью их брали. Как рассказала руководитель местного исполкома Партии Елена Сарапкина, в День Победы будут раздаваться георгиевские ленточки, побывавшие на Мамаевом кургане. Член местного политсовета Партии, тренер-преподаватель по тэквондо Эдуард Тулупов, побывавший в Волгограде, освятил их в одном из храмов города-героя близ Мамаева кургана. Так что в праздничный день черно-оранжевые символы Победы соединят невидимыми узами регионы России, рассказали ТИА «Острова» в РО партии «Единая Россия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Сегодня Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









