Сейчас 11:56
91,67|102,04|66,91
15:14, 7 Мая 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Ногликские Медведи» и южносахалинский «Альтаир» сразятся в суперфинале Детской хоккейной лиги

В ледовом дворце «Кристалл» прошли четвертьфинальные и полуфинальные матчи серии плей-офф уже пятого по счёту розыгрыша Детской Хоккейной Лиги.

Напомним, что в регулярном первенстве Сахалинской области по хоккею с шайбой среди детей 12-15 лет в этом сезоне приняло двенадцать команд. По итогам пяти месяцев хоккейных баталий на льду крытых арен «Кристалл», «Арена Сити» и «Холмск Арена» восемь лучших детских дружин пробились в зону плей-офф.

На стадии  четвертьфиналов  главной сенсацией стало поражение холмских «Морских Львят» от невельского «Океан» - 1:4. У невельчан голевыми дублями отметились Женя «малыш» Чанчиков и Семен Губайдулин. Кроме того, болельщики отметили отличную игру воротах Димы Казанцева!

В других матчах анивчане выиграли у макаровской «Виктории» (7:3), южносахалинский «Альтаир» был сильнее «Поронайских Акул» (6:0), а чемпионы Лиги – «Ногликские Медведи», впервые в сезоне не сумев забить гол в первом периоде, всё-таки сломили мальчишек из команды «Южный-41» - 7:0.

В полуфинальных баталиях чемпионы, благодаря четырем шайбам Александра Савко, разгромили невельчан со счётом 10:0, а «Альтаир», благодаря точным броскам Максима Картавых, Владислава Зарипова и Кости Щелканова, с трудом переиграли сверстников из Анивы – 3:1.

Таким образом, в финал главного детского турнира Сахалинской области  снова вышли «Ногликские Медведи» и «Альтаир». Напомним, что в прошлом году в суперсерии до трех побед сильнее были «медведи» - 3:0, 3:4, 3:0 и 2:0.

В этом сезоне финальная серия продлится до двух побед одной из команд и как пояснил председатель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин, у команд абсолютно равные шансы на победу:

- Помимо невероятных по накалу розыгрышей регионального и дальневосточного этапов «Золотой Шайбы» мы завершаем полугодовой марафон Детской Хоккейной Лиги, - сказал Хапочкин. – Матчи будут сверхзахватывающими и заранее ставить на победу  той  или другой команды мало кто решится.

Решающие игры пройдут в ледовом Дворце «Кристалл»: 9 мая в 10.00 и 10 мая в 11.30.

В случае, если после этих игр счёт в серии будет ничейным, то решающая - третья - финальная игра пройдет 17 мая, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской Федерации Хоккея.