Минвостокразвития проведет конференцию «Демографическое развитие Дальнего Востока» в Хабаровске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25–26 мая в Хабаровске пройдет Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока». Организаторами выступают Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Правительство Хабаровского края совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения и Институтом научно-общественной экспертизы.
Ведущие эксперты обсудят демографическую ситуацию и проблемы миграции на Дальнем Востоке с представителями федеральных и региональных органов власти, общественных палат, крупнейших российских компаний и социально ориентированных НКО. На конференции будет представлено видение ситуации на всех уровнях управления – от федерального до муниципального. В ходе конференции будут обсуждаться основные направления Концепции демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года, разработку которой планирует осуществить Минвостокразвития.
С докладами о результатах реализации демографических программ выступят главы дальневосточных регионов. Представители ФМС России, Минтруда России, объединений работодателей и ВЦИОМ расскажут о своем взгляде на проблему миграции на Дальнем Востоке. На «круглых столах» и панельных дискуссиях эксперты обсудят поддержку рождаемости, семьи, родительства и детства, сокращение смертности и поддержку активного долголетия, привлечение квалифицированных специалистов на вновь создаваемые рабочие места; вопросы снижения оттока населения и сохранения коренных малочисленных народов в регионах Дальнего Востока.
В рамках мероприятия запланирована презентация лучших практик в сфере демографии и семейной политики регионов Дальневосточного федерального округа, выставка Дальневосточного центра социальной инициативы и дальневосточных НКО. Участниками Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» будут представлены лучшие муниципальные практики России в сфере здоровьесбережения. А город Хабаровск официально оформит статус члена Ассоциации.
Рекомендации конференции станут основой для совершенствования региональной демографической и миграционной политики на Дальнем Востоке России, выработки новых решений на федеральном уровне.
По итогам каждого дня планируется пресс-мероприятия для представителей средств массовой информации. Новости конференции будут публиковаться на сайте minvostokrazvitia.ru и на сайтах информационных партнеров конференции, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
- 13:32 27 Июля Реализация проекта «Пушкинская карта» продолжается в рамках нацпроекта «Семья»

17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
14:22 28 Июля В Южно-Сахалинске прошла акция, посвященная памяти детей, чьи жизни оборвались из-за боевых действий на Донбассе

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





