
07:04, 1 Мая 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
В рамках борьбы с браконьерством на Сахалине будут созданы оперативные передвижные группы для контроля перевозки рыбопродукции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Координационное совещание с участием представителей правоохранительных и контролирующих органов, посвященное подготовке к лососевой путине, провел временно исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

В рамках борьбы с браконьерством в регионе будут созданы оперативные передвижные группы из сотрудников полиции, рыбоохраны, организованы стационарные посты на дорогах области, которые будут контролировать перевозки рыбопродукции. Участники совещания обсудили вопросы их дислокации, обеспечения необходимым оборудованием, снаряжением, продовольствием. В местах массового браконьерства будут задействованы сотрудники ОМОНа, СОБРа из других регионов.
По мнению Олега Кожемяко, для повышения эффективности работы оперативных групп, привлекаемых к охране нерестовых рек, в их состав обязательно следует включать представителей рыбопромышленных предприятий, за которыми закреплены водоемы.
- Они кровно заинтересованы в сохранении нерестилищ, - сказал глава региона. – Для них это жизнь.
В настоящее время в регионе прорабатывается вопрос об изменениях в организации спортивно-любительского рыболовства, в соответствии с которыми каждый житель области будет иметь право по путевке добыть с помощью удочки не менее трех лососей в день.
- Надо сделать, чтобы эти путевки можно было оформить не только в Южно-Сахалинске, но и через многофункциональные центры во всех муниципальных образованиях, - сказал Олег Кожемяко.
Он подчеркнул, что это нововведение должны обязательно учитывать в своей работе представители правоохранительных органов, чтобы при проведении мероприятий по борьбе с браконьерством не ущемлялись права и интересы законопослушных граждан, сообщает ТИА Острова со ссылкой на департамент информполитики Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
11:22 Сегодня Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве
12:37 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
10:34 Сегодня СахОУНБ им. Н.А. Тарасова приглашает на концертную программу «Ой, поедем на утёс!»

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 15:46 Сегодня Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
- 14:25 Сегодня Посол Индии и руководство аэровокзала Южно-Сахалинска обсудили перспективы сотрудничества
- 13:43 Сегодня Экспозиция морской вышивки открылась в главной библиотеке острова
- 13:14 Сегодня Юбилейная выставка Олега Папузина откроется в музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





