Рособрнадзор: Досрочный период ЕГЭ-2015 прошел в рабочем режиме
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На досрочный период проведения ЕГЭ-2015, который проходил с марта по апрель, зарегистрировано на участие 9 648 человек, в том числе выпускники текущего года — 1 115 человек из 79 субъектов Российской Федерации. Для сравнения, в 2014 году в досрочном периоде приняли участие 935 человек, в том числе 889 выпускников текущего года. Увеличение количества участников связано с расширением круга лиц, имеющих право сдавать экзамены в досрочный период.
Так, к сдаче ЕГЭ имеют право быть допущенными педагогическим советом выпускники текущего года, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования и общеобразовательных организаций, расположенных за пределами России. Также к экзаменам могут быть допущены выпускники прошлых лет.
Для проведения досрочного ЕГЭ было организовано 226 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). На каждом госэкзамене в субъектах присутствовали представители Рособрнадзора и федеральные инспектора. Мониторинг проведения ЕГЭ вели более 400 онлайн-наблюдателей.
В 36 ППЭ 18 субъектов РФ, расположенных в труднодоступных и отдаленных местностях, применялась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) непосредственно в аудитории.
Во время проведения досрочной волны ЕГЭ-2015 года в Интернете не было зафиксировано утечек и случаев публикаций с экзаменов изображений экзаменационных материалов.
Система видеонаблюдения, установленная во всех ППЭ, позволила не только пресечь нарушения порядка проведения ЕГЭ, но и обеспечить равные условия для всех участников и не допустить нарушений прав детей. Всего в досрочный период были аннулированы 63 экзаменационные работы. За наличие мобильных телефонов — 26, использование шпаргалок — 24, вынос контрольных измерительных материалов — 3, по итогам просмотра записей видеонаблюдения — 10, рассказали ТИА «Острова» в министерстве образования Сахалинской области.
«Благодаря большой подготовительной работе и четкой организации досрочный период прошел в рабочем режиме, без каких-либо сбоев. Об этом сегодня говорят и многие эксперты. Ребята, которые добросовестно готовились, получают ожидаемые ими хорошие результаты. Надеемся, что основная волна пройдет на таком же высоком уровне», — отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, подводя итоги экзаменов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 11:50 Вчера В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





