
10:27, 27 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Вечер композиции «Новые имена» прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 апреля в 17:00 в Большом зале Сахалинского колледжа искусств состоялся концерт молодых авторов – студентов кафедры «Теория музыки» по классу «Композиции», под руководством Заслуженного работника культуры РФ А.М. Жука.
Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском колледже искусств, на суд слушателей представили собственные сочинения начинающие композиторы – студенты кафедры «Теория музыки» Мира Ким, Вероника Кунцевич, Мария Булдакова, Анастасия Синько, Мария Ярмолюк, Анастасия Логашина и студентка кафедры «Фортепиано» Юлия Ким. Исполнение их произведений стало итогом многочасовых занятий и творческих исканий в течение всего учебного года.
Программа оказалась очень насыщенной и разнообразной (от песен до больших инструментальных ансамблей). Зрители услышали оригинальные произведения для голоса, фортепиано, скрипки, флейты, баяна, камерного оркестра на разные темы. Не обошли стороной и военную тематику! К 70-летию Великой Победы в авторском исполнении прозвучала песня Анастасии Логашиной на слова Арсения Семёнова «Пейзаж войны». На сцене находились и сами композиторы, и студенты-исполнители, и преподаватели Сахалинского колледжа искусств. Юные музыканты выступили не только в роли композиторов и исполнителей, но и в качестве дирижёра – они руководили камерным оркестром исполняя свои сочинения.
Концерт начинающих композиторов позволил слушателям открыть для себя новые имена, стать свидетелями интересных музыкальных экспериментов и неординарных творческих решений. Остается надеяться, что юные авторы продолжат творить и дальше.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 17 Октября Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 17 Октября В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 17 Октября В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 17 Октября Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?