17:42, 22 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Областное государственное автономное учреждение «Футбольный клуб «Сахалин» заключило Соглашение с футбольным клубом «Сувон» (Республика Корея)
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Областное государственное автономное учреждение «Футбольный клуб «Сахалин» в рамках международного сотрудничества заключило Соглашение с футбольным клубом «Сувон» (Республика Корея). С российской стороны Соглашение подписано генеральным директором ОГАУ «ФК «Сахалин» Светланой Дегтяревой, с корейской – президентом ФК «Сувон» Нам Ен Шик.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в данном соглашении прописан обмен детскими спортивными делегациями, а именно – командами спортивных школ по футболу в период с июня по сентябрь 2015 года. С 30 июня по 4 июля команда ФК «Сувон» 1999 г.р. прибудет в Сахалинскую область для участия в товарищеских матчах, совместных учебно-тренировочных занятиях. Для гостей будет организована культурная программа. С 28 августа по 1 сентября воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин» посетят г. Сувон. Островные ребята смогут потренироваться на искусственных полях самого высокого качества, а также посетят стадион г.Сувон, на котором проводился чемпионат мира по футболу в Республике Корее в 2002 году.
По словам заместителя директора ОГАУ «ФК «Сахалин», заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Андрея Литвина, данный обмен рассчитан сроком на 3 года.
- Мы рады, что между нашими странами проходит конструктивный диалог во благо мира и процветания двух государств, - отметил Андрей Литвин. – В спортивном обмене примут участие спортсмены от 12 до 16 лет. Это те дети, которым в будущем предстоит укреплять дружбу между Россией и Республикой Кореей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

07:51 23 Октября В Южно-Сахалинске прошел рейд по проверке большегрузов
12:44 23 Октября На Сахалине организаторы незаконной миграции осуждены на большие сроки
16:45 23 Октября МТС открыла для жителей Сахалинской области продажи iPhone Duo
13:12 23 Октября Южно-Сахалинск присоединился к акции "Пироги на четвёртое"

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
09:07 9 Октября Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 12:38 Вчера Сахалинские студенты смогут подтверждать право на льготный проезд в поездах через цифровой ID в MAX
- 11:17 28 Октября Арсен Венгер увидел игру сахалинца Даниила Кона на чемпионате мира по футболу и фестивале ФИФА
- 10:28 27 Октября В Южно-Сахалинске стартует новый образовательный проект ансамбля "Радостея"
- 11:14 26 Октября Сахалинцев приглашают на "Ночь искусств - 2026"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





