ОАО «Сахалинэнерго» обеспокоено ростом текучести кадров компании. В 2014 году отток работников составил около 9%
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Сахалинэнерго» обеспокоено ростом текучести кадров компании. В 2014 году отток работников составил около 9%. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», более 90 процентов уволившихся по собственному желанию главной причиной ухода называют невысокий уровень заработной платы.
Эксплуатация энергетического оборудования относится к категории особо сложных видов деятельности с повышенной опасностью, требует строгого согласования всех работ, соблюдения последовательности точных и оперативных действий. На это уходят годы обучения и самоподготовки. Из числа вновь принятых работников более 30% не могут сдать экзамен по допуску к работе с высокотехнологичным оборудованием, и их приходится увольнять.
За последние три года рост зарплаты энергетиков отстает на 4,3% от темпов увеличения средней заработной платы в области. На 1 января текущего года 107 вакансий наиболее остро необходимых должностей не заполнено. Почти треть сотрудников компании составляют люди пенсионного возраста.
Учитывая критичность сложившейся ситуации, «Сахалинэнерго» считает необходимым обеспечить индексирование заработной платы энергетиков в соответствии с уровнем фактической инфляции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
11:26 Сегодня Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 Сегодня Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 Сегодня Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 Сегодня Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





