
16:40, 10 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине выявлены победители юношеской конференции «Чехов и Сахалин»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» состоялась юношеская конференция «Чехов и Сахалин», которая стала заключительной частью комплекса мероприятий «Чеховиана».
«Чеховиана» - это традиционный для музея набор конкурсов инсценировок, рисунков и художественного чтения, связанных с творчеством Чехова.
В этом году в конференции принимали участие 15 старшеклассников из Южно-Сахалинска, Александровска-Сахалинского, а также из посёлка «Озёрский» Корсаковского городского округа.
Школьниками было представлено 12 самостоятельно выполненных исследовательских работ в виде докладов, тематика которых была связана не только с творчеством писателя, но и с памятными и историческими местами на Сахалине, куда когда-либо ступала нога великого русского классика.
По итогам конференции первое место заняли ученицы 11 класса Гимназии № 1 им. Пушкина - Алёна Зверинская и Марина Рябова за доклад «Вслед за Чеховым по Южно-Сахалинску». Обладателем второго места стал ученик 9 класса школы № 23 Дмитрий Гасан за исследовательскую работу «Тропа к Чехову», а почётное третье место присудили десятиклассницам Гимназии № 1 им. Пушкина – Дарье Корнейчук, Анне Костиной, Елене Шелопухиной и Дарье Николаевой.
Кроме того, особым мнением жюри были отмечены работы учениц 8 класса школы № 1 из города Александровск-Сахалинский - Татьяны Калымовой («Идейно-художественные особенности книги А. П. Чехова «Остров Сахалин») и Полины Крутых («Сахалинская каторга, её историческое прошлое»). Также особо был отмечен доклад ученицы 8 класса школы № 30 Анастасии Салтанович «Преступление и наказание: нравственный аспект сахалинской каторги в творчестве Чехова».
Победителям и всем участникам были вручены благодарственные письма, памятные подарки, сувениры, а также фотографии с их выступлениями.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
- 09:45 Сегодня Школа фермера завершила 13-ю волну обучения
- 09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









