
16:40, 10 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине выявлены победители юношеской конференции «Чехов и Сахалин»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Литературно-художественном музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» состоялась юношеская конференция «Чехов и Сахалин», которая стала заключительной частью комплекса мероприятий «Чеховиана».
«Чеховиана» - это традиционный для музея набор конкурсов инсценировок, рисунков и художественного чтения, связанных с творчеством Чехова.
В этом году в конференции принимали участие 15 старшеклассников из Южно-Сахалинска, Александровска-Сахалинского, а также из посёлка «Озёрский» Корсаковского городского округа.
Школьниками было представлено 12 самостоятельно выполненных исследовательских работ в виде докладов, тематика которых была связана не только с творчеством писателя, но и с памятными и историческими местами на Сахалине, куда когда-либо ступала нога великого русского классика.
По итогам конференции первое место заняли ученицы 11 класса Гимназии № 1 им. Пушкина - Алёна Зверинская и Марина Рябова за доклад «Вслед за Чеховым по Южно-Сахалинску». Обладателем второго места стал ученик 9 класса школы № 23 Дмитрий Гасан за исследовательскую работу «Тропа к Чехову», а почётное третье место присудили десятиклассницам Гимназии № 1 им. Пушкина – Дарье Корнейчук, Анне Костиной, Елене Шелопухиной и Дарье Николаевой.
Кроме того, особым мнением жюри были отмечены работы учениц 8 класса школы № 1 из города Александровск-Сахалинский - Татьяны Калымовой («Идейно-художественные особенности книги А. П. Чехова «Остров Сахалин») и Полины Крутых («Сахалинская каторга, её историческое прошлое»). Также особо был отмечен доклад ученицы 8 класса школы № 30 Анастасии Салтанович «Преступление и наказание: нравственный аспект сахалинской каторги в творчестве Чехова».
Победителям и всем участникам были вручены благодарственные письма, памятные подарки, сувениры, а также фотографии с их выступлениями.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?