14:11, 2 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске будут совершенствовать антитеррористическую защищенность на объектах города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации островной столицы прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством вице-мэра, руководителя аппарата Алексея Лескина. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на мероприятии присутствовали представители структурных подразделений администрации областного центра, силовых структур и профильных ведомств, охранных предприятий, служб охраны различных городских учреждений.
Одним из вопросов заседания стало выполнение требований по обеспечению транспортной безопасности. В соответствии с федеральным законом транспортные предприятия, которые действуют в Южно-Сахалинске, должны провести категорирование своих транспортных средств. Однако сегодня выполнение этой задачи происходит не в полном объеме и не все участники рынка проводят необходимые для этого действия. Проблемы в том числе есть и у муниципального унитарного предприятия «Транспортная компания», которое находится в ведении городской администрации. На заседании было принято решение разобраться в этом вопросе, обозначить пакет документов, который необходимо представить в ФДА «Росавтодор», выяснить механизм проведения процедуры категорирования. Затем определить сроки и план действий для МУП «Транспортная компания» и на его примере настоятельно рекомендовать всем остальным участникам транспортной сферы пройти необходимые процедуры. Если же перевозчики не прислушаются к рекомендациям — обратиться в надзирающие органы.
На заседании также был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности на спортивных и развлекательных объектах в Южно-Сахалинске с массовым пребыванием людей. Нарекания у участников комиссии вызвал киноконцертный зал «Комсомолец». В помещении предприняты меры для обеспечения антитеррористической безопасности, но их недостаточно. А с наступлением каникул здесь будут проводиться мероприятия с пребыванием большого количества детей, поэтому безопасность необходимо усилить. Участники коллегии приняли решение — совместно помочь руководству кинотеатра разработать механизм антитеррористических мер, дать рекомендации, чтобы повысить уровень защищенности до необходимых показателей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:50 Сегодня ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
09:55 Сегодня На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав
09:52 Сегодня Утром в Южно-Сахалинске в ДТП разбили четыре автомобиля

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Сегодня Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





